RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшая облачность Штиль
443.35 475.54 4.82

В Аягозском районе ведется работа по восстановлению водоснабжения

7 августа 2018 07:18 0

Водопроводные трубы населенных пунктов Аягозского района  не были отремонтированы до сегодняшнего дня. Люди брали воду из колодцев или родников.

Работы ведутся постепенно, но к 2022 году жители Аягозского района будут обеспечены на 100% чистой питьевой водой.

В прошлом году чистая питьевая вода появилась в населенных пунктах Тарлаулы, Карагаш, Мамырсу. Также были проведены работы по строительству водопроводов и водозаборных сооружений в городе Аягозе. Следует отметить, что эти работы все еще продолжаются. В настоящее время деревня Кенколат, которая начала свое строительство, обеспечивает 185 человек чистой питьевой водой.

Ведется работа по прокладке водопроводов в Старое Майлино, которое финансируется из местного бюджета, и в поселок  Денбенбай, где деньги выделены из государственного бюджета.

Кроме того, в селах Копа, Оркен, Мынбулак осуществляется работа по государственным закупкам проведения водопровода из республиканского бюджета.

На сегодняшний день, учитывая проделанную работу 2017 года, 65 тысяч жителей обеспечены чистой питьевой воды. Это составляет 89,2%. Показатель с учетом проделанных работ в этом году составит 91,1%.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться