RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Чемпионат по туристическому многоборью прошел в Риддере

18 сентября 2018 10:48 0

В период с 14 по 16 сентября в районе с/о «Казахстан» состоялся заключительный этап чемпионата области по туристическому многоборью на открытом ландшафте.

В чемпионате приняли участие команды из  Риддера и Семея. Город Риддер представляли команды школ №№ 5 и 16. Средняя школа № 5 представляла 4 команды,  от средней школы № 16   приняли участие  2 команды в разных возрастных категориях.

В программу соревнований входили дистанции и задания, которые требуют от участников сноровки, практических навыков: переправа пострадавшего, знание основных узлов, подъем и спуск по ответному склону, разведение костра и его видов. Данные соревнования не только формируют у ребят туристические навыки, но и учат работать в команде, чувствовать плечо товарища.

По итогам соревнований команда КГУ «Средняя  школа № 5» «Экстремалы» заняла 1-е место и награждена кубком,  второе место  - команда «Пятерочка», два третьих места заняли команды из КГУ «Средняя школа № 16». Многие участники команды награждены грамотами за почетные места в личном зачете на различных дистанциях. Заслуга столь высоких результатов принадлежит тренерам команды КГУ «Средняя школа № 5» Ермакову Сергею Евгеньевичу и Митряевой Ольге Викторовне.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться