RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 1 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Сегодня экстренные службы извлекали из заносов автомобили, эвакуировали людей и спасали пострадавших

2 ноября 2018 15:19 0

В рамках Республиканских командно-штабных учений «Қыс–2018» в Усть-Каменогорске прошли тактико-специальные учения. Все службы экстренного реагирования доложили заместителю акима ВКО Серику Актанову о полной боевой готовности.

Цель мероприятия - совершенствование практических навыков гражданской защиты.

На ипподроме близ гастронома «Фреш маркет» были отработаны взаимодействия сил и средств служб ЧС и местных исполнительных органов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Были продемонстрированы подготовительные мероприятия к зимнему периоду, а также отработка действий структуры ЧС и акимата при возможных происшествиях в зимний период.

На учениях были задействованы 15 служб отряда экстренного реагирования, порядка 100 человек и 34 единицы техники.

— Командно-штабными учениями «Қыс–2018» охвачена вся область, – отметил заместитель ДЧС по ВКО Александр Ломыгин. – Такие мероприятия мы проводим и в районах. Данные мероприятия отражены в организационных указаниях акима нашей области. Сейчас мы продемонстрировали готовность экстренных служб, также проверили слаженность действий наших подразделений. Как вы можете видеть, все они в полной готовности для осуществления спецопераций в зимнее время.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться