RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 6 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Надземный переход в Усть-Каменогорске снова в центре внимания

4 января 2019 10:26 0

Причиной нового интереса к этому сооружению стало сообщение о закрытии пешеходных переходов. Мы недавно писали об этом и опубликовали схему, на которой указано, как добраться до нужного места.

Так, например, до недавнего времени на перекрестке Абая и Красина действовал регулируемый переход. Однако буквально на днях он перестал функционировать. В связи с этим общественники решили  обратиться к городской администрации с просьбой восстановить  пешеходный переход.

Можно ли это сделать и насколько это будет соответствовать градостроительным нормам, пояснили на официальной странице акимата Усть-Каменогорска в сети Инстаграм.

-Организация пешеходных переходов должна проводиться на расстоянии от 250 метров друг от друга. При наличии надземных или подземных переходов это расстояние увеличивается до 400 метров. Именно поэтому было принято решение о ликвидации перехода на перекрестке Абая - Красина, - прокомментировал начальник отделения дорожно-технической инспекции УП Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. - Такие промежутки типичны для города, и изменения в районе рынка "Заречный" вполне вписываются в общие стандарты.

https://youtu.be/YZ__cLT28jc

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться