RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Вывоз снега в Семее отслеживают через GPS

22 февраля 2019 10:12 0

На встрече были подняты ряд вопросов связанных с противопаводковыми мероприятиями. В частности, на сегодняшний день из города уже вывезено порядка 40 тысяч кубических метров снега, рассказали в Информационном центре Семея.

-Все машины вывозящие снег должны быть обеспечены GPS навигацией, - подчеркнул аким города, добавив, что техника не имеющая данную систему не должна привлекаться к вывозу снега.

 Градоначальник также поинтересовался как ведется отчистка арычной системы. Протяженность  их в черте города составляет более 50 километров. Выяснилось, что имеются еще неучтенные арыки. Ермак Салимов поручил взять все городские водоотводные каналы под особый контроль.

При этом был поднят вопрос   о том, что некоторые жители города не имеют договор по вывозу золошлаковых отходов. В результате складируют золу в огородах и тем самым засоряется арычная система. Полицейские рапортовали, что  работа в этом направлении ведется. За последние дни было  составлено 120 протоколов с предупреждением о необходимости вывоза золошлаковых отходов.

К предстоящей весне готова и техника. По информации отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта к откачке талых вод  подготовлены 20 единиц техники  и свыше 10 мотопомп. Мощность мотопомпы составляет около 1000 кубометров воды в час. Имеется в достаточном количестве и инертный материал.

Кроме того, Е. Салимов отметил, что необходимо  ускорить работу по строительству дамбы в районе ипподрома поселка Мирный. Средства по возведению насыпи уже заложены, уточнили коммунальщики.

В завершении встречи, аким поручил всем службам активизировать  свою работу по противопаводковым мероприятиям.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться