RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Около миллиарда тенге выделено на ремонт школ и социальных объектов в Тарбагатайском районе

14 мая 2020 12:20 0

По программе «Дорожная карта занятости-2020» в текущем году по Тарбагатайскому району выделено 979 миллионов 783 тысячи тенге на реализацию 22 районных и 4 областных проектов.

Эти средства в основном будут направлены на средний, текущий, капитальный ремонт ряда школ, детских садов, Домов культуры, футбольных полей, тепловых котельных, внутрипоселковых дорог и дорог районного значения.

Аким района Серикказы Садуакасов, посетил ряд объектов в селе Аксуат, в которых идут работы по данным проектам. Серикказы Садуакасов обсудил ход ремонтных работ в здании государственного детского сада «Балдырган», спортивной школы имени М. Имашева, школы имени К. Нурбаева и Аксуатской средней школы №2, с руководителем подрядной компании «DK ENERGY» Дарханом Шотабаевым.

Наша цель – преобразовать внешнее и внутреннее содержание социально-значимых объектов в соответствии с требованиями времени. Чтобы ремонтные работы были выполнены качественно, нужен контроль не только со стороны местных исполнительных органов, но и активное участие неправительственного сектора: общественного совета, совета попечительства, совета старейшин, - отметил аким.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться