RU
Усть-Каменогорск
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В 23 микрорайоне Усть-Каменогорска проводят уличное освещение

9 июля 2020 13:16 0

Работы по благоустройству планируют завершить до конца августа.

В областном центре продолжаются масштабные работы по благоустройству, в том числе – проведение уличного освещения в отдаленные районы города. В рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» на шести участках Усть-Каменогорска: поселок Ульбинский, 23 микрорайон, Аблакетка, Старая Согра, район Алматинской трассы и Самарского шоссе (путепровод) установят около тысячи светодиодных светоточек.

В 23 микрорайоне уже ведутся работы: определили места для установки опор освещения, часть уже установили. Тут запланировано разместить около ста новых светоточек, сейчас уже выполнено больше 30% работ. На старые деревянные опоры мы их не размещаем, меняем опоры на новые железобетонные, которые долговечны, – рассказали представители компании-подрядчика ТОО «ГОРСВЕТ LTD».

Новые опоры появятся на самых населенных улицах 23 микрорайона: Молодова, Журбы, Дробышева и Кокорина.

Благодаря реализации проекта «Дорожная карта занятости 2020» обустройство уличного освещения в отдаленных районах стало более масштабным, позволив увеличить объем работ и охватить больше проблемных в этом плане участков.

Сам проект «Дорожная карта занятости 2020» – это еще и социальная программа, реализуемая, в том числе и для помощи в трудоустройстве. По проекту освещения создано 11 рабочих мест.

Где необходимо проводится установка новых опор, где можно – используется совместный подвес на уже имеющуюся линию АО «ВК РЭК», чтобы избежать нагромождения, – пояснили представители отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска.

После выполнения работ компания «ГОРСВЕТ LTD» будет осуществлять техническое обслуживание. Если что-то выйдет из строя, специалисты проведут ремонт или замену светильников. У компании-подрядчика есть дежурные бригады и диспетчер, которые оперативно реагируют на подобные заявки. К тому же, для своевременного устранения неполадок, будут проводиться плановые объезды.

Таким образом, все работы по установке современного уличного освещения в 23 микрорайоне Усть-Каменогорска завершатся уже этим летом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться