RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Более гектара леса сгорело в ВКО за несколько часов (ВИДЕО)

21 августа 2020 13:39 0

В 30 километрах от села Бескарагай, на территории Государственного лесного природного резервата «Семей орманы», произошло возгорание лесного массива.

Как сообщили в ДЧС ВКО, сгорело 1,2 гектара бора.

На этот раз площадь пожара небольшая, природа сама помогает огнеборцам, нет ветра. Пожар локализован. Причина пожара устанавливается, - сообщили в ДЧС ВКО.

Напомним, что с начала пожароопасного сезона текущего года на территории области зарегистрировано 200 лесных пожаров, шесть степных пожаров, 405 загораний.

За пожароопасный сезон на территории государственного лесного фонда области произошло четыре крупных лесных пожара площадью свыше 25 гектаров. Основными причинами являлись степной пал, высокая температура и сильный порывистый ветер. На сегодняшний день высокий класс пожарной опасности сохраняется по всей области, включая ГЛПР «Семей орманы» и Катон-Карагайский государственный национальный природный парк, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Дмитрий Титов.

На месте работают 6 сотрудников и 2 единицы техники от службы пожаротушения и 51 рабочий и 19 единиц техники от лесхоза.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться