RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Библиотека имени Оралхана Бокея в Усть-Каменогорске открыла свои двери после ремонта

29 сентября 2020 13:30 0

Центральная городская библиотека имени Оралхана Бокея возобновила свою деятельность после капитального ремонта и модернизации. Ремонт в помещении библиотеки был проведен в рамках программы «Дорожная карта занятости».

В здании полностью были заменены потолки, система отопления, вместо старых окон установлены новые стеклопакеты. Во всех залах заменили мебель и оборудование.

В читальном зале обновленной библиотеки посетителей ждут удобные столы и мягкие стулья. Можно поработать в интернете на современном моноблоке в уютных кабинках. Или почитать книгу в мягком подвесном кресле.

В день рождения нашего земляка, писателя, драматурга и журналиста Оралхана Бокея в библиотеке провели презентацию для средств массовой информации, которую посетил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Мы должны учиться у Оралхана Бокея любить свою Родину. Во всех его произведениях есть огромная любовь и преданность к родным местам, природе. Поэтому и библиотека имени великого писателя-прозаика должна соответствовать этому высокому стандарту. Она должна стать центром литературы, в котором царит своеобразная атмосфера. Надо привлекать молодое поколение в такие центры, которые могут дать им дополнительное образование, – отметил Жаксылык Омар.

Узнавать свой край и путешествовать по сакральным местам Восточного Казахстана читатели смогут виртуально в VR-юрте. Здесь же можно заглянуть в самые дальние уголки планеты и полюбоваться звездным небом.

Для маленьких читателей библиотеки подготовили яркий и необычный детский зал. Малыши смогут весело и полезно проводить время в творческой обстановке. Их ждут новые интересные книги, конструкторы, развивающие настольные игры и многое другое.

Центральная городская библиотека и ее филиалы приглашают своих читателей возобновить посещение в обычном режиме.  

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться