небольшая облачность ветер 2 м/с, В
489.06 536.21 5.05

«Торпедо» одержало третью победу над «Ижсталью» в серии 1/8

1 марта 2017 18:00 0

В четвертой игре 1/8 финала чемпионата ВХЛ с участием ХК «Ижсталь» (Ижевск) и ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) победу одержали гости со счетом 1:2. Матч проходил на арене Ледового дворца «Ижсталь» в присутствии двух тысяч местных болельщиков.

Решающим в этой встрече стал третий период, именно в последние 20 минут были заброшены все три шайбы. Однако все же нельзя не упомянуть о первых двух игровых отрезках. Первый отмечен «нехилым» числом удалений, которое заработали ижевчане – восемь минут. Торпедовцы также дважды отправлялись на штрафную скамейку, но ни у тех, ни у других реализовать лишнего не вышло.

Во втором периоде хоккеисты немного пришли в себя, фол судьи зафиксировали лишь однажды, на две минуты нагрубил 17-ый номер «Торпедо» Константин Романов. Но, за это время ни одной результативной атаки в исполнении «Ижстали» родные трибуны так и не увидели. Четко действовали в обороне гости. Обе команды в серединном отрезке игры нанесли в створ ворот соперника по двенадцать бросков. Причем «сталевары» сделали ставку на длинные передачи из своей зоны в пределы гостевой синей линии, где шайбу упорно караулил Андрей Иванов. Как минимум дважды этот 29-летний нападающий мог открыть счет в матче. Но голкипер «Устинки» Павел Полуэктов оказался сильнее.

Третий период стал настоящим украшением встречи. Причем «жгли» оба коллектива. На 43-ей минуте в ходе очередной контратаки Андрей Белозеров прошел левым флангом в зону хозяев и мощным броском под перекладину открыл счет – 0:1. Ижевчане бросились отыгрываться и настолько увлеклись, что оказались вшестером на льду. Игрой в большинстве на этот раз торпедовцы воспользоваться не преминули. Борьбу на пятачке выиграл герой этого матча Андрей Белозеров – 0:2. Кстати при обоих взятиях ворот ассистировал ему Константин Романов. Очко в копилку голевой передачей также заработал Максим Капитуров.

Ответить подопечные Сергея Душкина смогли лишь одной шайбой, но какой! На 55-ой минуте Денис Полюдов по-бобровски, из-за ворот, забил красивейший гол в левый угол – 1:2. К слову это уже третья его шайба в двух крайних матчах с «Торпедо».

– По большому счету мне нечего сказать серьезного. Я вас ничем не удивлю – все игры такими и были, – сказал после матча главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Это четвертая игра, я думаю и пятая, и шестая – все будут такие же. Это плей-офф, надо биться, стараться до конца. Кто меньше ошибок допустит, тот, наверное, и выиграет.

– Была пара неплохих моментов у Иванова. Нужно забивать, тогда игра сложилась бы по-другому. Наверняка бы так было. Но, имеем то, что имеем, – отметил в свою очередь наставник «Ижстали» Сергей Душкин. – Пропустили контратаку, соперник ее удачно реализовал. Ну, и не разобрались со сменой, сами себе удаление привезли. Понятно, что ребята на грани играют, поэтому тоже их судить не берусь. Но, тем не менее, это дисциплина. По самоотдаче у меня нет претензий. Команда старалась и выжимала из себя все, что могла.

В субботу 4 марта в 17:00 в Усть-Каменогорске состоится пятая игра серии «Торпедо» – «Ижсталь». Ждем победу, верим в команду!