небольшой дождь ветер 5 м/с, З
442.05 474.14 4.74

«Торпедо» в шаге от финала плей-офф

1 апреля 2017 18:00 0

Одержав 2 апреля победу над «Рубином» в драматичном четвертом матче полуфинальной серии со счетом 2:0, «Торпедо» сделало важнейший шаг к финалу плей-офф, сделав счет серии 3:1, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Несомненно, главным героем напряженной встречи стал наш вратарь Павел Полуэктов, который отразил 41 бросок в створ своих ворот. Давление на ворота «Торпедо» было в этой игре колоссальным. Но последний рубеж обороны был защищен с доблестью!

Несомненно и другое. Хозяева твердо намеревались взять реванш за поражение от 1 апреля. Они усилили состав несколькими новыми игроками. И сразу пошли вперед. Тюменцы имели территориальное преимущество. Торопились бросать по воротам из любого положения. Однако контратаки гостей были опаснее. В одной из них на 13-й минуте мастерство на пятаке соперника проявил Денис Игнашин – 1:0.
Во втором отрезке игры хоккеисты «Рубина» перебросали торпедовцев в четыре раза! Но оставили на 40-й минуте при игре в меньшинстве нашего защитника Максима Веревкина на своем пятаке без присмотра. И поплатились за это – 2:0.

Эмоциональной кульминации игра достигла в последние две минуты третьего периода, когда наши за выброс шайбы остались втроем против пятерых. Начался ожесточенный штурм ворот Полуэктова. Никто не может точно сказать, почему в этот отчаянный момент шайба не влетела в ворота? Недаром наставник гостей Евгений Михалкевич сказал о том, что нужно сходить в церковь…

Огромный объем работы сделали защитники Майк Далхьюзен и Джордон Сауторн, да и вся команда в целом.

Наши ребята возвращаются домой героями, чтобы 5 апреля провести пятую игру полуфинала плей-офф. От души пожелаем им четвертой, решающей победы!