RU
Усть-Каменогорск
+20°
переменная облачность ветер 6 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

3 человека пострадали в ВКО из-за неосторожного обращения с огнем

9 апреля 2017 18:00 0

В Зыряновске в восьмиквартирном жилом доме произошел пожар площадью 10 кв.м. В нем пострадали два человека: один был госпитализирован с отравлением угарным газом, а второй получил ожоги 2-3 степени. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.



Огнеборцам в течении 40 минут удалось усмирить пламя, и не дать огню уничтожить остальные квартиры.

3 человека пострадали в ВКО из-за неосторожного обращения с огнем

На месте работали две автоцистерны и семь человек личного состава СПЧ-3.

Тем временем, в Семее в пятиэтажном жилом доме на первом этаже в кладовой горели автомобильные шины, стройматериалы и личные вещи. Площадь пожара составила всего два квадратных метра, но этого хватило, чтобы один из жителей дома получил отравление угарным газом. Именно поэтому при любом пожаре огнеборцы стараются как можно быстрее вывести всех жителей из помещения. Угарный газ только поначалу кажется безобидным и невинным, достаточно несколько минут, чтобы надышаться и довести ситуацию до летального исхода.

3 человека пострадали в ВКО из-за неосторожного обращения с огнем

Пострадавшую женщину с отравлением угарного газа в средней степени тяжести госпитализировали в больницу.

Всего пожарными ПЧ-7 и ПЧ-45 из дома было эвакуировано 18 человек из них двое дети. Благодаря грамотным действиям службы пожаротушения огонь не смог распространиться на соседние квартиры.

Причины пожаров выясняются: или неосторожное обращение при курении в нетрезвом виде, или неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.


ГУ «СПиАСР»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться