RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 1,3 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В Восточном Казахстане ликвидировали два крупных пожара

24 апреля 2017 18:00 0


Первый пожар произошел в селе Ново-Покровка Бородулихинского районы. Возгорание началось с сухой травы, потом огонь перекинулся на сеновал и хозяйственные постройки.

Хозяев в доме не было, поэтому пожарных вызвали соседи, которые заметили открытое пламя на крыше хозяйственных построек. Далее пламя перекинулось на крышу жилого дома, но огнеборцы успели «отбить» дом у огня. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила 140 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем. В ликвидации пожара были задействованы три человека личного состава и одна единица техники службы пожаротушения, также были задействованы два человека и одна единица техники Бородулихинского лесничества.

Второй пожар случился в Бескарагайском районе в селе Мостик. Поздней ночью огнем охватило хозяйственные постройки частного дома. Огнеборцы в упорной борьбе против разрушительной стихии не допустили переброс огня на дом, и спасли жилье граждан, рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Площадь пожара составила 210 кв. м. По причине пожара отрабатывается версии неосторожное обращение с огнем и поджог. В ликвидации пожара было задействовано 20 человек, три единицы техники леснического хозяйства «Долонское», четыре человека личного состава и одна автоцистерна службы пожаротушения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться