RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 3 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Более 500 полицейских из регионов прибыли в Астану для поддержания правопорядка во время ЭКСПО

12 мая 2017 06:01 0

На период подготовки и проведения международной специализированной выставки ЭКСПO-2017 в Астану прибыло свыше 500 сотрудников территориальных департаментов внутренних дел, сообщает агентство “Интерфакс-Казахстан” со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

 

"Сотрудники прошли соответствующую подготовку по тактике несения службы, осуществлению досмотра, а также курсы по изучению иностранных языков и будут задействованы для оказания содействия сотрудникам ДВД города Астаны в поддержании охраны правопорядка и дорожной безопасности на территории столицы", - говорится в сообщении.

 

В четверг в столице был проведен строевой смотр личного состава приданных сил и смотр техники, проверена экипировка и внешний вид сотрудников ОВД.

 

"Приданные силы обеспечены новым обмундированием, видеожетонами, нагрудными знаками и разговорниками на английском и других языках", - отмечается в информации.

 

Для патрулирования территории столицы дополнительно прибыли патрульные автомобили, оборудованные необходимыми техническими средствами.

 

В пресс-службе подчеркнули, что "до личного состава доведено о неукоснительном соблюдении служебной этики, вежливом и внимательном отношении к жителям и гостям столицы, недопущении фактов нарушения законности и дисциплины".

 

Для ежедневной проверки несения службы задействованного личного состава сформирован комендантский патруль из числа сотрудников служб центрального аппарата МВД, говорится в сообщении.

 

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться