RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 2 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Кинологи с собаками и взрывотехники будут задействованы на ЭКСПО в Астане

10 апреля 2017 18:00 0



Более 60 кинологов со служебными собаками и 16 взрывотехников будут привлечены для работы на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщила пресс-служба МВД Казахстана во вторник по итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и правопорядка выставки, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В пресс-службе напомнили, что всего к охране общественного порядка будет привлечено более 9 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. – из других регионов республики.

В частности, обеспечивать порядок будут 4,5 тыс. сотрудников МВД, 1,5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии, 1,5 тыс. военнослужащих Минобороны, 630 работников частных охранных организаций.

На заседании отмечалось, что входные группы выставочного комплекса оборудованы металлодетекторами, рентген-телевизионными установками, будут использованы системы видеоаналитики и распознавания лиц, а также фиксации посетителей.

Совместно с комитетом государственных доходов министерства финансов уже проводится досмотр всех ввозимых на выставочный комплекс грузов и товаров с помощью мобильных инспекционно-досмотровых комплексов, отметили в пресс-службе.

Для визуального контроля и оперативного реагирования на объектах выставки установлено более 2 тыс. камер видеонаблюдения, которые выведены в Центр оперативного управления ДВД Астаны.

"На территории ЭКСПО-2017 открыт Отдел полиции, вблизи от выставки – пожарная часть, за месяц до открытия выставки в здании офиса организатора начнет свою работу Центр обеспечения безопасности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на объектах транспортной инфраструктуры в мае т.г. завершается строительство здания Линейного отдела полиции в аэропорту Астаны, а также помещения для Линейного отдела полиции в новом железнодорожном вокзале.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться