RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 1 м/с, В
441.44 473.09 4.75

Устькаменогорцев приглашают сажать деревья

16 мая 2017 04:47 0

Экологи планируют пополнить посадки «Народного леса» на горе Казахстан новыми саженцами деревьев и приглашают всех желающих принять участие в массовом мероприятии по высадке деревьев.

20 мая с 10:00 до 12:00 на горе Казахстан, в рамках акции «Народный лес», экологи планируют высадить порядка 1000 саженцев березы, дуба, тополя пирамидального и других видов деревьев. Специалисты надеются, что их инициативу поддержат руководители предприятий, организаций и простые горожане, ведь поучаствовать в акции может любой желающий.

- Мы приглашаем всех у кого есть желание и возможность помочь стать нашему городу более зеленым. Саженцы, лопаты и воду мы предоставим, но если у кого-то есть возможность привезти свой инструмент, будем только рады, - говорит руководитель отдела охраны животного мира управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО Арман Есентаев.

Кроме того, участники акции могут получить в подарок саженец и посадить его не своем дачном участке или возле дома.

Организаторы будут ожидать всех желающих внести свой вклад в экологию города у подножия горы «Казахстан», в начале лестничного подъема со стороны ул. Полтавской, с 10 до 12 часов.

Справки по телефону: 25-73-02, 76-84-04

Центр Экологической Безопасности

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться