RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Высокий потенциал БСМП в Семее отметил руководитель здравоохранения ВКО М.Шоранов

25 июня 2017 08:17 0

В ходе рабочего визита в Семей Марат Шоранов ознакомился с работой Больницы скорой медицинской помощи в Семее.

Отметим, что Марат Шоранов лишь недавно был назначен на должность руководителя управления здравоохранения ВКО. Поэтому нынешний его визит в Семей – ознакомительный. Одним из первых объектом, с которым успел познакомиться Марат Шоранов – больница скорой медицинской помощи.

Напомним, что буквально недавно волевым решением акима ВКО Даниала Ахметова все отделения БСМП, включая оперблоки, были полностью заселены. И сейчас здесь работают все отделения больницы в полном объеме. По словам заместителя директора БСМП Галии Алибаевой, ни одна койка в больнице не бывает пустой. Наоборот, вместо 300 больных в ней постоянно проходит лечение не менее 325 больных, нуждающихся в стационарном лечении.

- Потенциал БСМП в Семее очень высок, - дал свою оценку работе клиники и ее персоналу Марат Шоранов. – Работает профессиональный коллектив, а оснащенность клиники просто отличная. Есть вопрос по приобретению ангиографа. И мы будем решать его в рабочем порядке. Тем более что заботами акима области Даниала Ахметова в 2017 году для нужд здравоохранения была выделена беспрецедентная сумма на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования – 6 млрд тенге.

Также Марат Шоранов отметил, что усилиями бывшего главного врача БСМП Кайноллана Мусинова, больница достигла больших успехов и сейчас готова оказывать качественные медицинские услуги населению. Что касается назначения нового руководителя одного из крупнейших лечебных учреждений Семейского региона, то конкурс на замещение вакантного места будет объявлен уже на следующей неделе.

Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться