RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Прокуроры Тарбагатайского района ознакомились с проблемами жителей отдаленных сел

25 июля 2017 04:07 0

И.о. прокурора Тарбагатайского района Максат Медигатов выехал в отдаленные сельские округа, чтобы провести прием граждан. Жители приграничных с Китаем территорий рассказали о наиболее актуальных проблемах.

Представители прокуратуры Тарбагатайского района совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой провели встречу с населением в рамках акции «День открытых дверей».  И.о. районного прокурора посетил четыре наиболее отдаленных от райцентра  сельских округа: Ойшиликский, Куйганский, Жетыаралский и Жанаауылский.

- В рамках предлагаемой Генеральной прокуратурой «Программы перемен» мы решили по-особенному подойти к работе с населением и организовали выездной прием в самых отдаленных уголках района, - рассказал Максат Медигатов. – У местных жителей зачастую нет возможности  посетить районную прокуратуру, находящуюся за 200 километров от отдаленных сел.

В мероприятии приняли участие около ста человек. Жители населенных пунктов рассказали представителям госорганов о проблеме, связанной с пропуском в пограничную зону. Вопрос взяли на контроль в Зайсанской войсковой части. Немало вопросов касалось правил хранения оружия. Также прокурору района удалось урегулировать вопрос, касающийся разногласий между местными растениеводами и скотоводами. Последним было разъяснено, что они несут ответственность за своих животных, которые портят урожай. По другим обращениям, связанным с рассмотрением уголовных дел, работой судов и акимата, даны разъяснения норм законодательства. Также местным жителям рассказали об основных проектах Генеральной прокуратуры РК.

В прокуратуре Тарбагатайского района пообещали проводить выездные мероприятия на постоянной основе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться