небольшой дождь ветер 4 м/с, З
442.05 474.14 4.74

Следующую игру ХК «Торпедо» проведет 10 сентября со спортсменами тюменского «Рубина»

9 сентября 2017 04:05 0

8 сентября в усть-каменогорском Дворце спорта им. Б. Александрова исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов дал старт  восьмому чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона 2017-18 годов.

Как известно, этой чести наша команда «Торпедо» удостоилась за победу  в регулярном чемпионате лиги в минувшем сезоне. На торжественной церемонии открытия нашей команде  передан под аплодисменты многочисленных болельщиков и  Кубок чемпиона сезона 2016-17 годов.

Стоит ли говорить о том, что на  матч открытия  очередного сезона, который наша дружина встретила в ранге чемпиона,   болельщики шли с хорошим настроением, ожиданиями и предвкушениями. Конечно, предполагалась и жаркая борьба на льду. Ибо первый соперник – команда «Зауралье» из Кургана – тоже является одной из лучших в лиге.

Напомним ход игры. Хоккеисты сразу рванулись в бой. И хотя гости первыми проверили на прочность нашего голкипера Павла Полуэктова, первую шайбу восьмого чемпионата ВХЛ забросили устькаменогорцы. Свой шанс реализовал на 5-й минуте первого периода молодой нападающий Александр Яковлев -1:0.

Надо отметить, что зауральцев отнюдь не смутила пропущенная шайба. Они настойчиво искали пути к воротам хозяев. И на 11-й минуте сумели сравнять  счет -1:1. Второй период соперник провел еще более уверенно. Ибо к концу этого отрезка игры на табло светились цифры – 1:3.

Наши хоккеисты допускали немало огрехов и в начале третьего периода. И только к концу матча торпедовцы, что называется, вернулись в игру. На 54-й минуте Таннер Соренсон забросил вторую шайбу – 2:3. Он же был расторопнее всех перед воротами гостей и на 58-й минуте – 3:3. Устькаменогорцы сумели-таки перевести игру в овертайм.

Но большего торпедовцы сделать не смогли. На 4-й минуте дополнительного времени противник сумел провести победную шайбу. Итог матча открытия – 3:4(от).

Победителю вручен Кубок открытия сезона. А очередную игру усть-каменогорские хоккеисты  проведут 10 сентября со спортсменами  тюменского «Рубина».