RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 3 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Завершилось первенство Усть-Каменогорска по футболу

2 октября 2017 09:00 0

На стадионе «Восток» состоялся заключительный тур первенства Усть-Каменогорска по футболу среди городских любительских команд.

Напомним, в течение сезона в соревнованиях принимали участие 11 сильнейших команд. В воскресный вечер футбольные дружины показали высокое мастерство и красивую игру, несмотря на прохладную погоду. В матче за третье место встретились  игроки команды «Маркаколь» и «Риддер ЛНП». Итог игры - 5:2. Победителя – точнее обладателя «серебра» – команду «Маркаколь» удалось выявить в основное время.

– В решающем матче встретились чемпионы из команды «Востокцветмет» и бронзовые призеры – футболисты команды «Имсталькон», – подчеркнул менеджер федерации футбола ВКО, главный судья соревнований Сергей Дурницин. – Несмотря на счет 0:1 в пользу «Имсталькона», на высшей ступени пьедестала почета оказались ребята из команды «Востокцветмет».

Судейский корпус также отметил специальными наградами лучших игроков первенства. Ими стали вратарь и защитник «Востокцветмета» Арлан Сандыбаев и Роман Вологодский, полузащитник «Маркаколя» Михаил Величкин, нападающий «Имсталькона» Вячеслав Эрбес и бомбардир «Меркурия» Сергей Сидоров, забивший 21 гол.

– Команды-призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, а главное – получили путевки в полуфинал чемпионата области, который пройдет в Усть-Каменогорске с 6 по 8 октября 2017 года, – добавил Сергей Дурницин. – Там продолжится ожесточенная борьба за звание абсолютного чемпиона области. Причем к финалистам первенства Усть-Каменогорска присоединятся три лучшие команды Семея и три команды из Тарбагатайского, Зайсанского и Урджарского районов. Все девять участников будут поделены на подгруппы.  В период с 13 по 15 октября пройдет финал чемпионата.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться