облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
441.41 477.78 4.84

«Торпедо» спасает игру против «Молота-Прикамье»

18 октября 2017 16:03 0

Противостояние «Торпедо» и «Молота-Прикамье» подтвердило свой статус одного из самых результативных в ВХЛ. В среднем здесь забивается по шесть шайб за игру. Но сегодня даже этот «план» команды перевыполнили.

Весь стартовый период «Торпедо» играло просто здорово, много чего создавая в атаке и практически ничего не позволяя сделать сопернику. Но, как часто бывает, судьба-злодейка неудачно подшутила над нашим коллективом. Буквально на последней минуте периода «Молот-Прикамье» сумел забить гол, что называется, «в раздевалку». Арсений Ерохин получил отличный пас от Чистякова в полузоне, и в касание мощный щелчком отправил шайбу в нижний уголок ворот Романа Смирягина – 0:1.

Но это были лишь цветочки. В дебюте второго периода гости взяли хозяев «тёпленькими». Уже на второй минуте периода экс-торпедовец Александр Торяник удвоил преимущество гостей, а через три минуты Бадегыев и вовсе довёл счёт до неприличных 0:3, забив впервые в сезоне. После этого Роман Смирягин впервые в сезоне был заменён по ходу матча на Павла Полуэктова.

«Спастись» хозяевам удалось во второй половине этого игрового отрезка. Обе шайбы с пятиминутным интервалом забил Алексей Шантыка, сначала реализовав большинство с третьего добивания в ворота, а затем мощно щёлкнув сразу после вбрасывания. В обоих взятиях ворот ассистентом Шантыки выступил Фёдор Полищук.

Гости продолжили удаляться и в третьем периоде, что не преминуло отразиться на счёте – «Торпедо» уравняло шансы на победу на 49-й минуте с помощью броска Станислава Тунхузина. Но и это ещё не всё. На 54-й минуте очередное удаление гостей превратил в голевое наказание Денис Игнашин, забивающий гол уже во втором матче подряд!

Увы, но затем последовал эпизод, который едва ли станет украшением истории «Торпедо». За четыре с небольшим минуты до окончания матча наша пятёрка игроков полностью ушла в атаку и допустила провал в обороне. Создалась угроза выхода 1 на 1 в исполнении Рафаэль Бикмуллина, но в самый последний момент, уже на подступах к пятачку, 20-летнего нападающего гостей сносит с ног Станислав Тунхузин! Причём подняться на ноги самостоятельно Рафаэль уже не смог. Всё это вылилось в пятиминутное удаление Тунхузина.

Наказать нашу команду за очередное нарушение в концовке встречи гости смогли лишь однажды – Филиппов сыграл на добивании на 58-й минуте. Это позволило гостям перевести игру в овертайм и увезти одно очко из Усть-Каменогорска. Но в дополнительное время всё решил сольный проход Евгения Рымарева с невероятным по точности кистевым броском – 5:4!