ясно ветер 1 м/с, ЮВ
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» проиграло четвёртый матч подряд

4 октября 2018 10:21 0

Заключительный матч второй выездной серии в сезоне «Торпедо» завершило вчера поздно ночью в Тольятти, где нашу команду экзаменовала местная «Лада». Разъярённая тем, что её «выкинули» из КХЛ команда, окрылённая ещё и необходимостью победы по причине празднования сразу двумя тренерами своих дней рождения, просто катком прошлась по коллективу, которая ставила перед собой завоевать первое место в этом сезоне.

В воротах «Торпедо» побывало четыре шайбы, причём «Ладе» понадобилось всего два периода, чтобы достичь этого рубежа. Открыли счёт хозяева уже на четвёртой минуте матча. Очень красивая комбинация, разыгранная в нашей зоне, завершилась точным броском в касание в исполнении Виктора Постникова. На 18-й минуте устькаменогорцы, играя в меньшинстве, «забыли» на пятачке Дмитрия Возовика, и счёт стал 2:0. В случае с третьим взятием ворот «Торпедо» на 30-й минуте матча защитников «Торпедо» на пятачке не было вовсе, а навыков игры в обороне Аркадию Шестакову не хватило, чтобы не позволить Игорю Бондыреву забить первый гол в сезоне – 3:0. После этой шайбы место в воротах «Торпедо» вместо Александра Печурского занял Сергей Денисов.

Второго голкипера «Торпедо» «Лада» пробила на 36-й минуте. Один на один с нашим вратарём выбежал Георгий Бердюков, который также забил впервые в сезоне – 4:0. Счёт вполне мог быть и крупнее, если бы тольяттинцы реализовали все свои выходы на рандеву с нашими вратарями, коих было просто неприлично много.

Гол престижа «Торпедо» сумело забить только на 52-й минуте. Андрей Белозёров получил пас-конфетку от Максима Капитурова и в касание вогнал шайбу в ворота Константина Скрынника – 4:1.

Увы, но одна шайба значит слишком уж немного. С 11 очками после 11 игр наша команда опустилась на грань непопадания в плей-офф. А следующая игра состоится дома только 9 октября. Сколько команд успеют обойти «Торпедо» за это время?