RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Нетрезвую автолюбительницу задержали полицейские благодаря сведениям горожан

21 ноября 2017 05:33 0

На телефон 102 УВД Усть-Каменогорска позвонила жительница областного центра и сообщила, что в сторону поселка Ахмирово двигается легковая автомашина, за рулем которой предположительно пьяная женщина. Патрульные оперативно нашли и задержали указанную автомашину марки «Лада Гранта». При проверке выяснилось, что автомашиной действительно управляла 25-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нее стражи порядка возбудили административное производство по статье 608 КоАП РК.

В Аягозе также в полицию обратился местный житель, что на одной из улиц города передвигается автомашина, а поведение водителя вызывает сомнения. Патрулирующим экипажам немедленно была дана ориентировка, и вскоре автомашина марки «Хонда Одиссей» была задержана. При проверке выяснилось, что 30-летний местный житель управлял автомашиной в состоянии наркотического опьянения. К тому же он сел за руль, будучи лишенным судом права на управление автотранспортом на 3 года. Теперь в отношении него уже возбуждено уголовное производство по статье 346 УК РК.

Полицейские просят жителей области не быть равнодушными к происходящим на улицах и общественных местах правонарушениям и немедленно сообщить на 102.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться