RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1,4 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

В Семее лучшая молодежь города была отмечена ежегодной премией акима города

14 декабря 2017 03:35 0

В преддверии Дня Независимости РК в Семее традиционно проходит Форум молодежи, где подводятся итоги традиционного конкурса среди молодежных лидеров и молодежных организаций, особо отличившихся в уходящем году. В театре им. Абая прошла торжественная церемония награждения победителей по нескольким номинациям.

То, что в Семее каждый год проходит форум молодежи, нет ничего удивительного. Ведь уже более ста лет именно Семей позиционирует себя городом молодежи и студенчества. Здесь проживает свыше 90 тысяч студентов и рабочих, молодых учителей и врачей, предпринимателей и специалистов в самых разных областях. Они работают на предприятиях города и в сельских округах, учатся в школах, колледжах и вузах, создают семьи, делают первые шаги по своей карьерной лестнице.

- Сегодняшняя молодежь, вступающая во взрослую самостоятельную жизнь, росла вместе с независимостью Казахстана, отметила в своей поздравительной речи руководитель аппарата акимата города Семей Зауреш Исабаева. – Глава государства особо подчеркнул, что все надежды на будущее нашей страны возложены именно на вас, молодежь. Вы является той опорой, которая обеспечит претворение в жизнь сегодняшний планов и программ.

Подводя итоги ежегодного конкурса, премией акима города Семей за вклад в реализацию молодежной политики в номинации «Молодежный лидер года» были отмечен лидер Молодежного крыла «Жас Отан» Семейского городского филиала партии «Нур Отан» Жомарт Рятов и лидер Семейского филиала Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана» Ерасыл Толеукадыров. В номинации «Молодой профессионал» победителем был назван руководитель Общественной приемной Семейского городского филиала партии «Нур Отан» Дархан Жумадилов. Премией акима города в номинации «Молодой волонтер года» был награжден и спикер студенческого парламента ГУ им. Шакарима Алиби Абдураймов. «Молодежной организацией года» был признан Семейский городской филиал  объединения юридических лиц «Восточно-Казахстанская областная Ассоциация молодежных и детских организаций». В номинации «Молодой спортсмен года» победителями стали самбистка Зере Бектаскызы и борцы греко-римской борьбы Ернар и Ернур Фидахметовы. Сразу две семейные пары получили премию акима города в номинации «Молодая семья года» - это супружеские союзы Рымбека и Айданы Бауржановых и Жибек Рахымгожиной и Еркебулана Абдыкешова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться