RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно Штиль
443.35 475.54 4.82

Полицейские ВКО сдали полтонны донорской крови

29 декабря 2017 03:35 0

 

Полицейские подвели итоги благотворительной акции по безвозмездной сдаче донорской крови. В рамках 25-летия образования Казахстанской полиции в начале года стражи порядка были нацелены пополнить банк донорства до 500 литров.

Безвозмездная акция проходила на территории всего региона. Сотрудники всех территориальных подразделений  принимали участие, в том числе специалисты из кадровых подразделений, дорожно-патрульной службы, дознания, следствия, участковые инспектора полиции.  На протяжении года более 2150 сотрудников стали добровольцами.

Один из организаторов и неоднократно принимавший участие в донорстве - заместитель начальника управления кадровой работы ДВД ВКО  подполковник полиции Марат Баяндинов.

- Работа полицейских связана с оказанием помощи людям, а сдача донорской крови еще один шаг в реализации этой цели. Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных дорожно-транспортных происшествиях, - отметил Марат Бексултанович.

По словам медиков, полученный запас крови и плазмы позволил создать необходимый резерв. Полицейские в качестве доноров особенно ценятся. Они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, и показатели крови у них, как правило, очень хорошие.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться