RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Реконструкция здания аэропорта в Семее приостанавливается

6 февраля 2018 09:23 0

С начала 2018 года в Семее подрядчики приступили к работам по реконструкции здания аэропорта. По настоятельной рекомендации акима ВКО Даниала Ахметова, здание аэропорта не просто должны были подремонтировать, заменив крышу и окна, а произвести полное обновление залов и перепланировку в соответствии с современными требованиями.

Уже с января рабочие ведут отделочные работы. За это время возвели все необходимые новые стены, чтобы разделить здание на два зала - для пассажиров международных и внутренних рейсов. Кроме того, был убран весь потолок, ведутся работы по установке воздуховода.

[su_slider source="media: 69332,69330,69329,69328,69326" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" speed="2000"]

Однако все эти строительные и отделочные работы придется прервать на неопределенный срок. Причину этого шага озвучил аким ВКО Даниал Ахметов.

- Мы будем разбираться в действиях каждого работника исполнительных органов, которые намеренно, может быть, и не намеренно, не выполнили мое поручение: выкупить в государственную собственность здание аэропорта в Семее. В результате банкротства предыдущих владельцев сейчас непонятная алматинская компания выкупила это здание в частную собственность. В ближайшее время состоятся судебные процедуры. Я надеюсь, что они будут защищать интересы государства, - прокомментировал ситуацию Даниал Ахметов.

В целом, работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Семея были произведены с опережением графика. Завершение проекта намечено на начало июля текущего года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться