RU
Усть-Каменогорск
+14°
небольшая облачность ветер 4 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

В Восточном Казахстане названы лучшие медучреждения 2017 года

14 февраля 2018 04:46 0

На отчетном заседании Общественного совета ВКО подвели итоги ежегодного открытого публичного регионального конкурса медицинских учреждений на лучшее обслуживание населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Выбор претендентов в 2017 году проводился в трех номинациях «Лучшая первичная медико-санитарная организация», «Лучшая организация по диагностике заболеваний» и «Больница образцового содержания».

Передовые медучреждения выбирало не только население городов и районов области, но и эксперты, не понаслышке знакомые с работой больниц и поликлиник региона, в том числе из состава самого Общественного совета. Показатели претендентов были проанализированы по всем направлениям, а главным индикатором при подведении итогов стало отсутствие жалоб со стороны населения.

Лучшей организацией первичной медико-санитарной помощи стало ТОО «Вита», по части диагностики заболеваний не было равных Региональному онкологическому диспансеру г. Семея. Как подчеркнули в Совете общественности, семейские медики наладили у себя работу европейского уровня. Ну а медучреждением образцового содержания признана Восточно-Казахстанская областная больница. Также вне основного конкурса определена лучшая медицинская организация на селе. Ей стала Бескарагайская центральная районная больница.

Все победители конкурса получили наградные призы от Общественного совета Восточно-Казахстанской области.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться