-1°
ясно ветер 1 м/с, С
480.61 534.53 5.28

Сборная Казахстана стала третьей в медальном зачете чемпионата Азии по карате WKF

1 сентября 2024 10:10 1 571 Алина Бурцева

Соревнования проходили среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года, передает корреспондент Аltainews.kz со ссылкой на Тengrinews.kz.

В чемпионате принимали участие 900 каратистов. Спортсмены из Казахстана завоевали 14 медалей, 4 из которых золотые.

Среди юниоров две золотые медали в копилку Казахстана принесли Алихан Кадыргали (в весе до 76 килограммов) и Бейбарыс Ергенбай (в весе до 68 килограммов).

Два «золота» добыли казахстанские спортсмены в категории до 21 года. Первые места заняли Дайяна Даренская (в весе до 61 килограмма) и Венера Жаксыбаева (в весе до 68 килограммов).

По итогу сборная Казахстана заняла третье место в медальном зачете, уступив лишь Японии и Ирану.