RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

30 тонн гуманитарной помощи отправили волонтеры ВКО в этом году

Фото: Pexels.com

13 сентября 2023 19:00 309

Волонтеры Восточного Казахстана активно помогали пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии и от пожаров в области Абай.

Как рассказал руководитель регионального фронт-офиса волонтеров Данияр Жунусов, в этом году жертвам этих катаклизмов направили несколько десятков тонн гуманитарной помощи, передает корреспондент Altaynews.kz.

В феврале этого года волонтеры области собрали и направили более 10 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясений в Сирии и Турции. А в связи с событиями в области Абай, где произошел огромный пожар, волонтеры направили в этот регион более 20 тонн гуманитарного груза, - сообщил Данияр Жунусов.

Напомним, во время пожаров в области Абай участники волонтерского движения «Творим добро вместе» в Усть-Каменогорске оперативно начали сбор гуманитарной помощи пострадавшим. Кроме этого, в марте в области провели акцию «Твори добро!» с участием 200 волонтеров. В ее рамках добровольцы провели уборку дворовых территорий одиноких пожилых и тяжелобольных людей региона.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться