RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Новая детская библиотека открылась в городе Алтае в ВКО

14 декабря 2021 11:30 0

Подарок для юных поклонников чтения из города Алтая к грядущему Дню Независимости РК сделали местные власти. В городе открыли филиал центральной районной библиотеки.

Церемонию открытия от имени акима района Алтай Каликана Байгонусова провела его заместитель Жанна Аскарова. Филиал разместился в микрорайоне ГРЭ, на улице Геологической, 38. Как поделилась директор Централизованной библиотечной системы района Алтай Галина Гончарова, библиотеки там не было со времен СССР.

Помещение небольшое, 36 квадратных метров. За счет средств местного бюджета сделали ремонт, поставили мебель. Спонсором выступило ТОО «Казцинк», которое помогло закупить оргтехнику, а также выделило миллион тенге на покупку книг на двух языках, фонд превышает 500 томов, - рассказала Галина Гончарова.

библиотека2.jpeg

По ее словам, читального зала в библиотеке нет, но есть место для общения, где стоят пуфики и лежит большой ковер, который подарил районный филиал партии Nur Otan. На нем дети смотрят телевизор. Также библиотеку обеспечили доступом к Интернету.

Помещение рассчитано на 15-20 человек. У нас работает один библиотекарь-педагог, который будет вести занятия с детьми по декоративно-прикладному искусству, - продолжила Галина Гончарова.

Добавим, что библиотека открылась вчера. Накануне там прошла и первая экскурсия для второклассников.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться