RU
Усть-Каменогорск
+4°
переменная облачность ветер 2 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Современную интерпретацию произведения Льва Толстого показали в ВКО

11 июня 2019 13:11 0

В рамках учебной практики молодые режиссеры массовых и театрализованных представлений, студенты второго курса Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных представили на суд жюри и зрителей постановку «Детство, отрочество, юность» в собственной интерпретации.

Аналогия со знаменитым произведением Льва Толстого неслучайна. Именно эти периоды жизни чрезвычайно важны для человека, его будущего.

Подбор художественного материала и написание авторского сценария взяла на себя Елена Лоншакова, костюмы и реквизит – Кырмызы Рустембекова, а оформление сценической площадки – Нурболат Ержанов, – говорит преподаватель ВКУИ Ольга Кайгородова.

Ребята напомнили зрителям, что самое прекрасное, вкусное, теплое и такое родное кроется в детстве. Отрочество – это запах завтрака по утрам, долгое пробуждение, когда вся семья пытается разбудить и собрать в школу. И юность, юность – это уже ответственность, дворовые посиделки с друзьями, первая любовь и песни Виктора Цоя под гитару.

По словам участников премьеры, на отделении «Режиссура» учатся талантливые, креативные молодые люди, мечта которых – дарить людям хорошее настроение.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться