RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, СВ
442.05 474.14 4.74

Как стать режиссерами, рассказали школьникам Усть-Каменогорска

19 марта 2019 09:12 0

 

Они рассказали, какие специальности есть в их учебном заведении, в чем особенность таких профессий, как педагог-организатор досуга, режиссер массовых театрализованных представлений.

У многих предвзятое отношение к творческим профессиям, а зря! – говорит преподаватель ВКУИ Ольга Кайгородова. – Выпускники нашего отделения строят карьеру в учреждениях культуры и искусства.

Училище искусств готовит специалистов по таким направлениям, как инструментальное исполнительство и музыкальное искусство эстрады, преподаватель детской музыкальной школы, концертмейстер, артист оркестра, хормейстер, солист ансамбля, педагог-организатор досуга, руководитель хореографического коллектива и др.

Студенты первого курса показали работу в разговорном жанре под названием «Волк на елке», учащиеся второго курса выступили в стиле пантомима, а третьего – представили пластический номер «Жизнь».

Ребята признались, что за время обучения на режиссерском отделении можно освоить множество профессиональных навыков: научиться работать на сценической площадке в качестве режиссера всевозможных концертов, представлений, спектаклей, «поставить» голос, дыхание, овладеть актерским мастерством, наносить грим, создавать сценарии.

Режиссер массовых театрализованных представлений – это сценарист, актер, психолог, педагог, одним словом – лидер, способный сплотить и повести за собой творческий коллектив, – добавила Ольга Кайгородова. – Именно такие выпускники средних школ приходят учиться на отделение режиссуры.

На режиссерском отделении собираются талантливые, неравнодушные, креативные люди, мечта которых – создавать праздник, дарить людям хорошее настроение.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться