RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В ВКО закрылись центры обслуживания населения

26 марта 2020 09:08 0

Центры приостановили работу на период карантина. 

Распоряжение о закрытии ЦОНов по всей стране дал Президент РК Касым-Жомарт Токаев во время заседания комиссии по ЧП в Республике.

Сейчас жители области имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате. Более 80% из них доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и VKontakte. Кроме того более 200 работников Правительства для граждан по видеозвонку будут осуществлять регистрацию услугополучателей в базе мобильных граждан, - сообщили в пресс-службе НАО ГК «Правительство для граждан по ВКО».

Там также добавили, что помощь жителям региона в оказании госуслуг в режиме онлайн будут оказывать около 2000 наиболее опытных и подготовленных работников ЦОН, наряду с консультантами контакт-центра 1414.

Планируется, что одновременно колл-центры смогут консультировать более тысячи граждан. График работы колл-центров: с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00. Звонок туда бесплатный, - отметили в пресс-службе НАО ГК «Правительство для граждан по ВКО».

По информации пресс-службы, одно окно в ЦОНах региона все-таки будет работать. Те жители, кто до 21 марта успели сдать документы в центр, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах, в которых будет действовать только окно по выдаче готовых документов. Автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, смогут получить готовые документы и номера в спецЦОНе своего города, где так же будет функционировать только окно.

График работы окон выдачи готовых документов с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. В субботу с 9.00 до 14.00.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться