RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Квест по достопримечательностям Усть-Каменогорска провели для молодежи города

5 ноября 2021 15:05 0

Молодые активисты этнокультурных объединений областного центра приняли участие в познавательном квесте. Игроки отвечали на вопросы о достопримечательностях города, соревновались в эрудиции и логическом мышлении.

Квест организовал Дом дружбы – центр общественного согласия ВКО. Как рассказали в пресс-службе центра, темами квеста было творчество Абая Кунанбаева, Александра Пушкина и Уильяма Шекспира.

Мы подготовили для участников шесть локаций, логические и развлекательные задания. Они отвечали на вопросы по биографии писателей, по их творчеству и читали вслух их произведения. Молодежи очень нравятся новые эмоции во время передвижения от одной локации к другой. Это захватывает дух и, конечно же, подталкивает к новым приключениям, - поделилась пресс-секретарь Дома дружбы - центра общественного согласия ВКО Айзада Юнусова.

Как рассказали в Доме дружбы, квест проводят уже не первый год. В этот раз участники играли около областной библиотеки имени Пушкина, рядом с памятником Абаю, на Арбате, у Дворца спорта и около самого Дом дружбы – центра общественного согласия.

По словам организаторов, в следующем году для молодых активистов проведут еще больше развлекательных и познавательных квестов, приуроченных к знаменательным датам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться