RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 1,4 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Форум молодых учителей «Жас ұстаз: табысқа апарар жол» проходит в ВКО

30 октября 2023 15:00 2 463

Молодые педагоги из всех городов и районов Восточно-Казахстанской области собрались на форуме в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления Усть-Каменогорска уже во второй раз. В этом году участниками стали свыше ста преподавателей.

По словам организаторов, мероприятия такого формата помогают повышать профессиональную компетентность, развивать интеллектуальный и творческий потенциал молодых специалистов, которые совсем недавно ступили на педагогический путь, передает Аltaynews.kz.

Опытные коллеги не только проводят мастер-классы для молодых педагогов по планированию современного урока, но и вовлекают их в проектную деятельность. Лучшие наработки учителей могут быть внедрены в общеобразовательные школы региона.

Одна из тех, кто принимает участие в форуме, – учитель начальных классов средней школы № 39 Усть-Каменогорска Алена Рахимова. По ее словам, подобные мероприятия мотивируют постоянно учиться и развиваться.

К слову, молодой педагог в прошлом году была участницей республиканского форума, а также выступала спикером на международной онлайн-конференции, где представила тему «Оценивание как каждодневный этап обучения». Поделилась своими наработками, опытом, основанном на знаниях, в том числе полученных на таких мероприятиях.

 

Форум – отличная площадка для совершенствования профессиональных навыков молодых педагогов, реализации их потенциала, – поделилась Алена Рахимова. – Благодаря полученным знаниям применяю на своих уроках эффективные методы и приемы.

Как отметил аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев, перед учителями стоит важная задача – воспитать в человеке определенный образ мышления, чтобы знания, которые он получал, были его инструментом в познании мира.

 

Несмотря на свой молодой возраст, вы вносите неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, – сказал глава региона. – Как говорил великий Абай, самое лучшее в человеке – от Учителя. Вы достойны уважения. Сегодня у вас есть уникальная возможность получить ответы на интересующие вас вопросы. Это своего рода корпоративный ивент. Думаю, форум пройдет продуктивно, позволит узнать много нового, обрести друзей и единомышленников.

Участники получили возможность задать акиму области интересующие их вопросы. Например, молодые педагоги спросили у главы региона, который владеет несколькими иностранными языками, совет, как стать полиглотом.

Автор: Татьяна Кравченко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться