RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,8 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

В Усть-Каменогорске для горожан с особыми потребностями прошло новогоднее представление

26 декабря 2023 22:04 536

В ВК областной спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих горожан прошло новогоднее представление, передает корреспондент Altaynews.kz.

Программа мероприятия была насыщенной. Главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка, Дракон и символ уходящего года Кролик подготовили веселые игры и конкурсы. Сюрпризом стало появление цыганок с колодами карт и шуточными предсказаниями на будущий год. Песни, стихи, басни, танцы – все номера были встречены с восторгом.

Поздравить читателей библиотеки пришел ансамбль «Атамұра». Вальс в исполнении известного режиссера-сценариста Станислава Циха пригласил присутствующих в центр зала на танец. Завершилось праздничное мероприятие хороводом с пением под баян всеми любимых новогодних песен.

Море эмоций, новогодние сюрпризы, восторг, яркие фотографии останутся надолго в памяти гостей, – отметила заведующая сектором обслуживания библиотеки Елена Дементьева. – В проведении новогоднего праздника принимали активное участие и лица с особыми потребностями. Проводя подобные мероприятия, библиотека стремится привлечь внимание общественности к проблемам особенных людей.

Фото предоставлено библиотекой

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться