небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
478.54 533.76 5.17

Казахстанский теннисист сотворил сенсацию и пробился в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

20 января 2024 10:00 424

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко провел четвертьфинальный поединок на грунтовом турнире серии «Челленджер» в одиночном разряде в Буэнос-Айресе, (Аргентина), передает Altaynews.kz со ссылкой на Sports.kz.

В этой встрече он встретился с теннисистом Андреа Колларини (236-й в рейтинге ATP) и одержал победу со счетом 6:4, 6:4 в двух сетах. Матч продолжался час и 56 минут.

В ходе игры Попко выполнил пять успешных подач и допустил три двойные ошибки. Кроме того, он выиграл пять подряд очков и три игры.

Стоит отметить, что казахстанский спортсмен в настоящее время занимает 358-е место в рейтинге одиночного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).