ясно ветер 1 м/с, С
479.23 534.96 5.16

Хоккей: "Торпедо" обыграло "Ермак"

12 сентября 2019 04:14 0

Счет матча открыла команда "Ермак". Реализовав численное большинство, на седьмой минуте шайбу забросил Валерий Бочкарев. Торпедовцев долго ждать не заставили, и уже в равных составах нападающий ангарской команды Артем Севастьянов забил второй гол. Во втором периоде подопечные Алексея Ждахина сумели обыграть "Ермак" в одну шайбу, и счет стал 3:2.

Первую шайбу забил Евгений Рымарев с точной передачей голкипера Дениса Перевозчикова. Вторую шайбу забросил Тимур Таратунин с передачей центрального нападающего Александра Тарасова и Сергея Шестакова. За одну секунду до окончания второго периода Артём Лихотников сразил вратаря "Ермака" и забросил шайбу, ассистентом стал нападающий Дмитрий Гренц.

Разобрали соперника, нам тренеры показали, как соперник играет во всех зонах. Были абсолютно готовы ко всему. Тренеры сказали, что нужно больше давить, играть агрессивней и активней. В итоге у нас получилось сравнять счет и победить. Ребята ловили шайбы на себя, хорошо отработали. Мы ни в коем случаи не отдали бы игру на последних минутах. Мы выходим выигрывать и играем только на победу, – поделился защитник «Торпедо» Тимур Таратунин.

В третьем периоде команды не отличились шайбами. На последних минутах команда "Ермак" выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря, но это не помогло команде опередить "Торпедо". Так усть-каменогорская команда одержала долгожданную первую победу в сезоне и принесла два очка в копилку "Торпедо".

Я бы добавил, что первый период мы не проиграли,  мы играли вчистую, у нас страдает реализация. Хотим забить красиво, но не хватает мастерства. Поговорили с ребятами, объяснили, что счастье на пятаке. Забили хорошие, трудовые голы. Второй период перевернул игру. Есть над чем работать. Команда только строится, эта победа станет толчком к росту, - сказал главный тренер ХК "Торпедо".