ясно ветер 1,3 м/с, ЮВ
480.11 532.25 5.14

«Алтай Торпедо» обыграло действующих чемпионов

20 сентября 2019 08:17 0

Стартовая игра закончилась со счетом 4:2. В первом периоде обеим командам не удалось реализовать броски, но во втором отрезке матча счет потерпел изменения – 1:2 в пользу «Алтай Торпедо». На 27-й минуте ворота соперников распечатали. На синюю линию шайбу доставил Никита Колобов, затем Эдуард Михайлов нанес бросок по воротам. На добивании Александр Архипов принес гол своей команде.

Третья двадцатиминутка прошла не менее активно. «Алтай Торпедо» реализовал еще два броска в створ, а «Бейбарыс» сумел отличиться лишь одной заброшенной шайбой в третьем периоде.

Повторный матч завершился со счетом 3:1 в пользу дружины Виктора Богатырёва. В первом периоде команды не давали шансов друг другу на изменение счета, но во втором первую шайбу матча забросил  игрок «Алтай Торпедо». Воспользовавшись ошибкой «Бейбарыса», над шайбой взял контроль капитан команды «Алтай Торпедо» Максим Худяков, пересек зону соперников и передал Никите Колобову на завершающий момент, который точным броском отправил шайбу в ворота соперника. Но те не заставили долго ждать и сравняли счет – 1:1.

В третьем отрезке игры на 41-й минуте счет изменил Даниил Тихомиров, а после дубль оформил нападающий Никита Колобов и забросил третью шайбу в створ противников.

Настрой был только на победу, нам были важны эти две игры, чтобы психологически себя хорошо чувствовать после первых неудачных игр дома. За счёт этой встряски мы начали играть в свой хоккей, который требует от нас тренер. Установка на матч была меньше ошибаться и играть на победу, – сказал Никита Колобов.

Следующими соперниками нашей команды станет «Актобе», лидер турнирной таблицы. Удастся ли «Алтай Торпедо» подпортить блестящую статистику актюбинской команде, покажет игра, которая пройдет 21 сентября в ледовом дворце «Актобе».