пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
441.41 477.78 4.84

Матч-реванш «Алтай Торпедо» с «Арланом»

13 ноября 2019 05:49 0

Выездные матчи фарм-клуб «Алтай Торпедо» начал со встречи с «Арланом» из Кокшетау, где из двух игр удалось набрать три очка.

Первая игра закончилась с результатом 2:5 в пользу «Арлана». Повторный же матч завершился победой «Алтай Торпедо», которую усть-каменогорская команда буквально отвоевала в третьем периоде.

Во втором матче «Арлан» открыл счет, но из 13 бросков забить один гол удалось лишь в конце первого периода.
После перерыва «Алтай Торпедо» догнал хозяев площадки. Александр Архипов записал на свой счет очередной результативный балл, не без помощи напарников, конечно. Вбрасывание выиграл Максим Худяков, а Захар Пархоменко помог удержать контроль над шайбой и передать на бросок Архипову, который щелчком поразил ворота Ивана Полошкова. На 32-й минуте матча «Арлан» вновь догоняет усть-каменогорских хоккеистов, но Семён Богачонок до окончания второго периода сравнивает счет – 2:2.

Третью двадцатиминутку можно назвать самой яркой частью игры для болельщиков «Алтай Торпедо». На 31-й секунде с начала третьего периода «Арлан» поразил ворота соперников. И на этом их голы завершились, а «Алтай Торпедо» еще трижды прошивал ворота гостей. Матч был окончен победой «Алтай Торпедо» – 5:3.

Выездная серия игр продолжится с «Горняком» из Рудного. Встречи состоятся 15-16 ноября в Ледовом дворце спорта города Рудного.