переменная облачность ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

«Торпедо» продолжает лидировать

31 октября 2020 13:37 0

После первой выездной встречи команда «Торпедо» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Казахстана.

Очередным соперником подопечных Олега Болякина стала команда «Бейбарыс» (Атырау).

Первая игра встречи была крайне конкурентной – дело даже дошло до овертайма. В первых двух периодах команды обменялись голами в большинстве, но это были единственные две шайбы в основном времени матча. В первом своем овертайме чемпионата игроки «Торпедо» смогли собраться и забросить меньше чем за полторы минуты, обеспечив себе побед. Итоговый счет 1:2.

Казалось бы, после такого первого матча повторная игра будет такой же конкурентной, но усть-каменогорская команда провела ударный первый период, который во многом стал переломным: подопечные Олега Болякина забросили три шайбы в ворота соперника (дважды реализовав большинство), пропустив всего одну. Точку встречи поставил капитан «Торпедо» Александр Угольников, он забил четвертый гол «Бейбарысу» во втором периоде – после этого результат на табло не изменялся до конца матча. Итоговый счет – 1:4, и очередная победа в копилку усть-каменогорской команды.
Сейчас у «Торпедо» шесть проведенных игр (пять выигранных в основное время и одна – в овертайме), команда продолжает возглавлять топ турнирной таблицы с 17 очками (на втором месте – «Номад» с 14 очками).

Сегодня, 31 октября, подопечные Олега Болякина встретятся с ХК «Актобе» (Актобе).