RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 3 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

Завершилось XII первенство ВКО по футзалу

12 марта 2019 15:20 0

 

Дружине «Маркаколь» нужна была только победа, чтобы опередить своего конкурента, а сопернику достаточно было сыграть вничью.

 С первых минут инициатива переходила от одной команды к другой. Никому не удавалось открыть счет, борьба шла на каждом участке поля. На восьмой минуте первого тайма счет открывает «Востокцветмет», следует прострел вдоль ворот  и - гол. До конца тайма игроки так и не изменили счет, вратари были на высоте.

- Второй тайм начался с атак «Востокцветмета». Быстро забив второй мяч в ворота соперника, команда отошла в оборону, чем воспользовался противник, сократив отставание в счете, – говорит главный судья соревнований, менеджер Федерации футбола ВКО Сергей Дурницин. – И вновь вырос темп в матче до предела, команды действовали на встречных курсах и в очередной атаке -  третий гол. «Маркаколь» искал счастье у чужих ворот, но пропустил в контратаке еще два мяча. Судьба матча была решена 6:2 в пользу «Востокцветмета», и второй год подряд первое место.

Лучшими игроками признаны: вратарь Иван Сивожелезов («ВЦМ»), защитник Аян Артуров («Кеден»), нападающий Кирилл Рыкунов («Маркаколь»), бомбардир Есбол Айтбаев («Титан») – его результат 59 мячей.

В первой лиге осталось решить, кто будет вторым, кто - третьим. «Жастар» ждал результата игры между командами «УССО МВД ВКО-2» и «Курчум». Только победа выводила «Курчум» на вторую строчку в таблице, и задача была выполнена - 4:1. «Жастар» – третий.

Лучшими игроками стали: вратарь Наби Кайса («Жастар»), защитник Айбек Искаков («ДИМ-Строй»), нападающий Азамат Сабырбеков («Курчум»), бомбардир Александр Путинцев («УМЗ-Торпедо») – 57 мячей.

В последней игре турнира встретились «ДИМ-Строй» и «Курчум», но борьбы не получилось, чемпион легко переиграл обладателей серебряных медалей - 6:2.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться