небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Завершился финал первенства ВКО по футболу

11 октября 2019 07:22 0

В первой игре сошлись "Имсталькон" и "Фортуна". Матч выдался боевой, борьба шла на каждом участке поля. В одной из атак "Имсталькон" открывает счет. Гостям нужно отыгрываться. Они обрушили шквал атак на ворота соперников и зарабатывают пенальти, счет 1:1.

Во втором тайме гости были более напористыми, больше атаковали ворота "Имсталькона". Хозяев спасал вратарь, перекладина и штанги. Мяч никак не шел в ворота, а как бывает всегда в футболе, не забиваешь ты, забивают тебе. В итоге 2:1 - тяжелая победа "Имсталькона".

Во второй день "Фортуна" играла с "Востокцветметом". Игра была равных соперников. Не успел "Востокцветмет" вырваться вперед, и тут же соперник сравнивает счет (1:0,1:1, 2:1, 2:2).

Во втором тайме "Востокцветмет" сделал замены, и они дали свои плоды - 3:2 и у соперника не хватило сил отыграться. «Фортуна», уступив в двух матчах, заняла третье место.

Матч между "Имстальконом" и "Востокцветметом" состоялся на стадионе «Восток». Решалась судьба первого места. До конца игры команды провели в атаках, но счет не изменился. 3:2 - победа "Востокцветмета" и звание абсолютного чемпиона ВКО по футболу сезона 2019 года.

Были отмечены лучшие игроки. Так, лучшим вратарем признан Владислав Бартенев ("Имсталькон"), защитником – Евгений Науменко ("Фортуна", Семей), полузащитником Роман Демченко, нападающим – Дархан Юсупов (оба из команды "Востокцветмет)".