479.23 534.96 5.16

«Торпедо» обыгрывает «Номад»

10 марта 2021 14:43 0

Выездной тур PRO Ligasy закончился для устькаменогорцев двумя победами.

«Торпедо» прибыло в Нур-Султан уже как победитель регулярного сезона и первого номера «посева» в плей-офф, то есть игры против «Номада», по сути, ничего не давали, кроме как тренировки. Однако столичная команда также прошла в топ-8 турнирки, и хозяева площадки понимали, что играют против возможного соперника в борьбе за главный трофей.

Первый матч начался стремительно – «Номад» распечатал ворота «Торпедо» на старте, спустя полторы минуты с начала периода. Устькаменогорцы смогли сравнять счет только через одиннадцать минут. На перерыв команды ушли, имея в активе по одной шайбе.

Вторая треть матча почти осталась за хозяевами поля – за пять минут до конца «Номад» второй раз забил. «Торпедо» удалось ответить на последних секундах периода. Счет снова стал равным – 2:2.

Заключительная треть игры началась с заброшенной шайбы в ворота хозяев – усть-каменогорская дружина вскрыла защиту столичной команды сразу после начала периода. «Номаду» отыграться так и не удалось, а в середине последней двадцатиминутки в их ворота забросили последнюю, четвертую шайбу – итоговый счет 2:4 и победа «Торпедо»

Казалось, что после такой конкурентной и насыщенной первой встречи повторный матч будет таким же. Но вторая игра пошла по абсолютно другому сценарию – два первых периода были безголевыми, а в третьем игроки «Торпедо» забросили две безответные шайбы в ворота хозяев поля – 0:2 и вторая победа «Торпедо».