пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» выигрывает «Алматы»

15 марта 2021 16:00 0

Первая игра в 1/4 финала плей-офф завершилась победой усть-каменогорской команды.

Счет в первом матче был открыт уже на восьмой минуте: Александр Угольников выдал пас от лицевой линии Александру Архипову, который сходу с кистей направил шайбу в дальний угол. Хозяева попытались перехватить инициативу и им удалось заработать численное преимущество: Никита Баженов вошел в зону и нанес точный бросок в угол – 1:1. На 32-й секунде второго периода не получился бросок у Никиты Сироткина, но подключившийся к атаке Сергей Кузнецов успел к отскочившей шайбе и бросил неотразимо – 1:2. Затем Дмитрий Стулов от синей линии сделал наброс в сторону ворот, а Кирилл Савицкий закрыл обзор вратарю – 1:3. Алматинцы сократили отставание до одной шайбы в результате быстрой контратаки: Нурсултан Бельгибаев ворвался в зону слева и выдал идеальный пас Ивану Киселеву – 2:3. До второго перерыва Стас Петросян прорвался к воротам Максима Грязнова и ювелирным броском восстановил отрыв в две шайбы – 2:4.

В заключительной трети торпедовцы владели инициативой, демонстрируя свой более высокий класс. Кирилл Савицкий, убежав один на один с вратарем, не оставил ему шансов, а за 25 секунд до финальной сирены Дмитрий Белохонов без сопротивления расстрелял ближний угол ворот – итоговый счет игры 2:6 и победа «Торпедо».