441.44 473.09 4.75

«Торпедо» дважды выигрывает «Темиртау» в рамках PRO Ligasy

19 февраля 2021 17:08 0

Оба выездных матча в Караганде выдались с малым количеством голов.

В первой игре усть-каменогорской команде удалось победить с перевесом в одну шайбу. Счет в матче открыли игроки «Торпедо» в конце первого периода при розыгрыше большинства – в формате пять на три отличился Иван Кучин, который добил шайбу в ворота после передачи Валерия Гурина. Игроки «Темиртау» смогли отыграться только через период: в заключительной трети матча Евгений Лызин результативно сыграл на добивании и сравнял счет. Исход матча могла решить одна шайба, которую и забили хоккеисты «Торпедо» в результате массированной атаки: Стас Петросян на левом фланге обыграл соперника и выдал пас на синюю линию под бросок Адилю Бекетаеву, а Артем Лихотников подставил клюшку и вывел свою команду вперед. Хозяева площадки хотели отыграться, но под конец игры остались в меньшинстве, поэтому перевести игру в овертайм не вышло.

Результат второго матча получился таким же – 1:2 в пользу «Торпедо», но в этот раз выявить победителя в основное время не вышло. Так же как и днем ранее, усть-каменогорская дружина распечатала ворота «Темиртау» в первом периоде, реализовав численное преимущество – счет открыл с пятачка Дмитрий Гренц  после точной передачи от Артема Лихотникова, и, так же как в первой встрече, следующий период был безголевым. Ни одна команда не хотела уступать, в игре стала преобладать силовая борьба и столкновения. Игроки «Темиртау», несмотря на множество организованных контратак, смогли отыграться (снова) только в заключительном периоде – Денис Михнин из круга вбрасывания бросил под перекладину и сравнял счет. В основное время больше никому не удалось взять последний рубеж соперника, а в овертайме Кирилл Савицкий прорвался к воротам хозяев поля и прострелил на дальнюю штангу, где Никита Сироткин переправил шайбу, оформив победный гол.

Парни молодцы, справились с заданием. Результатом, в принципе, довольны, одну игру даже до овертайма довели. Это хорошая проверка перед плей-офф, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Евгений Фадеев.