«Торпедо» выходит в полуфинал плей-офф

20 марта 2021 19:50 0

Победная серия устькаменогорцев составляет четыре матча подряд.

Последняя игра в серии между «Торпедо» и «Алматы» получилась богатой на удаления. Встречу (из-за дисквалификаций) пропускали Дмитрий Гренц («Торпедо») и Денис Клемешов («Алматы»), соответственно, сочетания звеньев претерпели изменения.

Счет открыли уже на 6-й минуте матча, когда Александр Шин убежал к воротам противника и бросил в дальний верхний угол – 1:0. Команды часто играли в неравных составах, и Никита Сироткин из убойной позиции поразил ворота «Алматы» при розыгрыше большинства – 2:0. Шанс отыграться у гостей был после удалений Дмитрия Стулова и Александра Дзедаева, но торпедовцы отбились втроем против пятерых.

В начале второго периода Даниил Тихомиров сыграл на «пятаке», отправив шайбу в ворота хозяев – 2:1. Затем последовала серия удалений, которые сбивали темп игры, сказываясь на атакующем потенциале команд. На 52-й минуте хоккеисты «Алматы» снова играли впятером против трех игроков «Торпедо», но вновь не смогли воспользоваться этим преимуществом. Развязка наступила за три минуты до конца матча, когда Сергей Кузнецов мощным броском оставил не у дел вратаря – 3:1. Концовка матча была не столь спортивной и ознаменовалась стычками и разборками, что вылилось в штрафные минуты.

«Торпедо» становится третьим полуфиналистом плей-офф PRO Ligasy.