облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, В
439.43 473.31 4.82

Еще одна бронза в копилке сборной ВКО

15 мая 2021 17:12 0

В Казахстане продолжается онлайн-чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди спортсменов 2005-2006 года рождения.

Сильнейшие молодые тяжелоатлеты страны в возрасте до 17 лет продолжают состязаться в равных условиях, находясь при этом у себя дома. Очередной соревновательный день лично-командного первенства, проходящего в режиме онлайн, сборной ВКО удалось пополнить свою копилку еще одной бронзовой наградой.

Ее обладательницей стала Дильназ Бейсенова, выступавшая в весовой категории до 76 килограммов. Двум вышестоящим спортсменкам наша землячка уступила достаточно много, однако в данном возрасте в первую очередь спортсмены должны получать соревновательную практику, закреплять технику и, самое главное – обходиться без травм. Дильназ Бейсенова, безусловно, еще не раз поднимется на пьедестал почета, будучи взрослой спортсменкой.

Примечательно, что на данный момент сборная ВКО завоевывает медали исключительно в женской половине соревнований. Ранее чемпионками страны стали Анастасия Матычук (до 40 кг) и Александра Беленко (до 45 кг), а первую бронзовую медаль сборной региона принесла Анастасия Беленко (до 45 кг).