небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Голкипер «Торпедо» порадовал «сухой серией»

24 сентября 2021 10:21 0

Андрей Янков провел два матча подряд без пропущенных шайб, заставив вспомнить свои лучшие годы выступлений за родной клуб.

Примечательно, что оба «сухаря» наш вратарь оформил в выездных матчах против «Актобе», что породило замечания о том, что «Торпедо» таким образом если не мстит, то точно дает сдачи за сенсационное поражение в Кубке Казахстана в августе этого года. Напомним, тогда устькаменогорцы уступили «Актобе» 2:3 в серии послематчевых буллитов.

С учетом того, что в последний раз Янков пропускал только в матче с «Бейбарысом» 17 сентября за 11 секунд до истечения игрового времени, его серия без пропущенных шайб составляет уже 120 минут и 11 секунд. Это, прямо скажем, не рекорд Янкова в выступлениях за «Торпедо». Когда команда выступала в ВХЛ, на счету Андрея были две еще более продолжительные серии. Так, в 2015 году этот миниатюрный вратарь не пропускал на протяжении 133 минут и 52 секунд, и эта серия превзойдена Янковым уже в следующей игре. А вот побить личный рекорд «непробиваемости» ему будет сложновато, ведь составляет он 159 минут и 46 секунд, зафиксированная в январе 2013 года, а это значит, что в следующем матче Андрею нужно будет продержаться целых два периода без пропущенных шайб. Выполнимо? Вполне. Да и играть предстоит дома с «Темиртау», который звезд с неба сейчас явно не хватает. Так что есть еще один повод сходить на хоккей 1 октября во Дворец спорта им. Б. Александрова.