444.14 477.05 4.85

Уроженка Семея выиграла международный марафон во Франции

7 февраля 2022 17:00 0

Международный марафон в беге среди женщин завершился во французском городе Салон-де-Прованс.

Как сообщили на сайте Национального олимпийского комитета РК, золото на нем завоевала уроженка Семея Жанна Мамажанова, которая быстрее всех преодолела дистанцию в 10 километров. Она финишировала первой с результатом 33 минуты и 56 секунд.

Хорошо бегать зимой в шортах и майке на соревнованиях. Мне удалось пробежать по личному рекорду на официальном старте. Отличительная особенность в соревнованиях во Франции, неважно, лето или зима – вас всегда сопровождает ветер, и это не всегда радостно. Но зато какое здесь проводят награждение победителей! Шампанское, вино, целая корзина овощей, различные бонусные карты и кубки, - поделилась Жанна Мамажанова на своей странице в Instagram.

бегунья.jpgНапомним, это не первый успех спортсменки на международной спортивной арене. В мае 2021 года она завоевала олимпийскую лицензию, выиграв марафон в Австрии. Нужно было преодолеть дистанцию за 2 часа 29 минут и 30 секунд. Уроженка Семея превзошла норматив на 29 секунд и выиграла золото соревнований.